НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Примера. Вильярреал - Реал 0:2. С открытым забралом ###

Примера. Вильярреал - Реал 0:2. С открытым забралом - изображение 1"Вильярреал" - "Реал" 0:2Примера. Вильярреал - Реал 0:2. С открытым забралом - изображение 2
Голы: Лука Модрич 33, Криштиану Роналду 40
"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Матео Мусаккьо, Лусиано Вьетто, Икечукву Уче (Джовани дос Сантос 65), Кани, Мануэль Тригерос (Хонатан дос Сантос 68), Виктор Руис, Мойсес Гомес (Хавьер Эспиноса 61), Габриэл Паулиста, Бруно Сориано
"Реал": Икер Касильяс, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Иско 84), Хамес Родригес (Асьер Ильяраменди 74), Гарет Бэйл, Марсело (Хосе Игнасио Начо 76), Даниэль Карвахаль, Лука Модрич
Предупреждение: Серхио Рамос 38

Когда кажется, что у «Реала» всё отлично, в его составе моментально появляются пробоины. Фабиу Коэнтрау вылетел на неопределённый срок, составив компанию в лазарете Хедире, Хесе и Пепе. Как следствие, на игру в Вильярреале Анчелотти пришлось заявлять Серхио Агузу – хавбека из дубля, к 22 годам еще ни минуты ни сыгравшего за первую команду. Впрочем, не тренеру «Реала» жаловаться на состав: сегодня он выпустил с первых минут настоящий дримтим, еще и на скамейку звёзд осталось. В ворота встал Касильяс, перед ним выстроилась четвёрка Марсело – Варан – Рамос – Карвахаль, а в центре поля появилось инфернальное трио Модрич – Кроос – Хамес. На крыльях атаки снова появились Роналду и Бэйл, а роль завершителя Анчелотти, несмотря на наличие Чичарито, снова доверил Бензема.

Сегодня на скамейке вообще хватало мексиканской сборной. Если «горошек» осваивался в запасе мадридского «Реала», то у хозяев игру с лучших мест начали смотреть братья дос Сантосы. И если Хонатан пока просто не наиграл на стартовый состав, то Джио оказывается в запасе «Вильярреала» из-за плохой формы на старте сезона. С его функциями справлялся Денис Черышев – но сегодня россиянин сыграть не мог, так как принадлежит «Реалу». В связи с этим стартовый состав принял следующий вид: Асенхо в воротах, линия обороны Паулиста – Руис – Мусаккьо – Марио Гаспар, пара центрхавов Бруно – Тригерос. Фланги нападения остались за Мой Гомесом (левый) и Кани (правый), а забивать «Вильярреал» собирался усилиями Уче и Виетто.

Рамос в начале игры забил после углового, но арбитр отменил гол из-за игры рукой Серхио. Этот эпизод долгое время оставался единственным, в котором «бланкос» имели хоть какое-то отношение к воротам соперника. Марселино здорово подготовил команду к игре: «Вильярреал» выиграл у соперника центр поля, намного больше владел мячом и проводил атаку за атакой. Уче и Виетто без проблем обстреливали ворота Касильяса, вратарю приходилось отбивать совсем неплохие удары, а центр поля Кроос-Модрич-Хамес в очередной раз проседал. Но когда стало казаться, что проблем «Реалу» на этом выезде не избежать, он неожиданно вышел вперёд. Модрич после передачи Крооса оказался с мячом перед штрафной – и за мгновение до того, как вокруг сжались защитные тиски, пушечным ударом отправил мяч в девятку.

«Вильярреал» не сдался, продолжил атаковать, но это привело к голу только в его ворота. А всё потому, что совершенно гениально сыграл Хамес. Колумбийский мастер на своей половине поля перекусил атаку «подлодки», завладел мячом – и выдал восхитительную передачу на Бензема через полполя. Карим также здорово справился с опекой защитника и прострелил на Роналду так, что тому оставалось лишь вколотить мяч в пустой угол. В начале игры над «Мадригалом» промчался самолёт, приглашающий Роналду вернуться в «МЮ» – но с такими партнёрами Криштиану сто раз подумает, прежде чем покинет «Реал».

На радостях «бланкос» совсем бросили играть в обороне, и соперник мог сравнивать счёт еще до перерыва. То, как Марсело бросился блокировать стопроцентно голевой удар – пример футбольного мастерства и самоотверженности. А минутой ранее Касильяс парировал два кряду удара Виетто, и красоту этого момента не испортил даже поднятый лайнсменом флажок. «Реал» отскочил – даже болельщики «бланкос» должны согласиться с этим тезисом как относительно концовки первого тайма, так и всей 45-минутки.

То ли Анчелотти смог в раздевалке объяснить игрокам, как подавить соперника, то ли «Вильярреал» сам сдал, но после перерыва «Реал» даже без каких-либо изменений в составе уверенно сдержал соперника. Касильяс ошибся разок на выходе, но в целом работы имел гораздо меньше, чем в первом тайме, и, излучая спокойствие, закончил матч на ноль. Братья дос Сантосы вышли на замену, но ничего особенного не показали – а тут и Анчелотти проявил себя предельно осторожно, первым делом выпустив двух игроков обороны. «Реал» не без фарта получил преимущество, но уверенно его удержал.

Поведение Марселино Тораля у бровки лучше всего отображает данную игру. Испанский специалист в конце первого тайма закрыл лицо руками и смотрел в землю. Во втором тайме он собрался с силами, но всё равно был чернее тучи. Его команда отлично смотрелась на поле, здорово комбинировала и вообще играла на равных с «Реалом». Но у соперника были Модрич, Хамес и Роналду – а у «подлодки» не было даже Черышева...- Таковы реалии Примеры: игрок, не проходящий даже на скамейку в гранде, становится лидером участника еврокубков. Увы и ах.