НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс ###

Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 1"Атлетико" - "Реал" 4:0 ВИДЕОПримера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 2
Голы: Тиагу 14, Сауль 18, Антуан Гризманн 67, Марио Манджукич 89
"Атлетико": Мигель Анхель Мойя, Диего Годин, Гильерме Сикейра, Тиагу, Коке (Сауль 10), Антуан Гризманн (Фернандо Торрес 77), Марио Манджукич, Арда Туран, Габи, Хуанфран, Жоао Миранда
"Реал": Икер Касильяс, Рафаэль Варан, Фабиу Коэнтрау, Сами Хедира (Хесе 46), Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Хавьер Эрнандес 73), Гарет Бэйл, Даниэль Карвахаль, Хосе Игнасио Начо, Иско (Асьер Ильяраменди 68)
Предупреждения: Габи 45, Арда Туран 49, Рауль Гарсия 52, Диего Годин 54, Марио Манджукич 82 - Тони Кроос 29, Хесе 85

Стоит оговорить сразу – в отчёте данной игры описаний конкретных эпизодов и моментов будет по минимуму. Их, во-первых, каждый может посмотреть сам (и запечатлеть в памяти намного лучше), а во-вторых, исход игры на «Кальдероне» не зависел от одного эпизода.

Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 3

Посмотрим правде в глаза – Карло Анчелотти никогда не был мастером тактических противостояний. Специалист, который как будто именно сегодня стал полностью седым, не делал букеты, а выращивал цветы: его команды показывали и показывают превосходный футбол, но могли попасть в хитроумный, спроектированный именно против Карло капкан. Капканы эти добились многократно меньшего, чем команды Анчелотти, но кусали мэтра очень больно.

Вот и в этот раз, оказавшись без половины своих лидеров, тренер не придумал ничего нового, а просто решил играть по стандартной схеме запасными игроками. Вместо Пепе и Рамоса вышли Варан и Начо, позицию дисквалифицированного Марсело занял Коэнтрау, ну а Хамеса с Модричем заменили соответственно Иско и Хедира. Моуриньо в такой ситуации не просто «выставил бы» автобус – он его выставил в намного более удобной ситуации, когда с семью игроками обороны добыл заветные 0:0. Но если бы Анчелотти был верен другим принципам, он был бы совсем другим тренером – и не факт, что выиграл бы столько титулов.

Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 4

«Атлетико» же, тем временем, вышел на проектную мощность. Арда Туран залечил подколенное сухожилие и после «Барселоны» вышел прямиком на «Реал», не размениваясь на середнячков. Гризманн набрал гениальную форму (а может, он лучший футболист Примеры прямо сейчас?), Манджукич начал забивать, а команда в целом бежит настолько здорово, что могла бы претендовать на медали чемпионата Мадрида по лёгкой атлетике.

Вот и получилось, что «Реал» сегодня просто разорвали. За весь первый тайм «бланкос» нанесли один удар по воротам, а первый удар в створ состоялся после 70 (!!!) минут игрового времени. В столь неравной игре на борьбу команду могла завести самоотверженная игра вратаря, но с ней сегодня тоже не сложилось. Думаю, даже фанаты Касильяса признают, что мяч после удара Тьягу он должен был накрывать.

Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 5

«Атлетико» настолько уверенно вёл игру, что даже проблемы претворял в преимущества. С травмой вылетает Коке, лучший полузащитник команды? На замену выходит Сауль, который вскоре вколачивает самый красивый гол в своей карьере. У Крооса получаются точными все передачи? Их адресаты неизбежно подпадают под прессинг и теряют мяч. Арбитр не хочет ставить стопроцентный пенальти (Хедира сегодня руками играл получше Касильяса)? Злее будем во втором тайме!

Ну и, конечно, фактор Гризманна. Во втором тайме француз играл настолько сильно, что относительно этой обороны «Реала» был просто неудержим. Любой навес – удар головой, любое смещение в штрафную – опасный момент... Поэтому очень справедливо, что счёт крупным сделал именно он. После хорошего навеса Турана Сауль скинул мяч головой, а Гризманн ушёл от Варана (научися же в сборных Франции!) и отправил мяч в ворота. Напоследок Манджукич, как умеет (то есть гениально, на уровне лучших в мире), сыграл головой, после навеса Торреса оставив не у дел и Карвахаля, и Касильяса.

Примера. Атлетико - Реал 4:0. Тяжел атлетический комплекс - изображение 6

Жалко, на самом деле, что так получилось. Ожидалась более равная игра.