НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Испании. 1/8-я финала. Атлетико - Реал 2:0. Справедливо ###

Кубок Испании. 1/8-я финала. Атлетико - Реал 2:0. Справедливо - изображение 1Мадрид. "Висенте Кальдерон". Арбитр: Клос ГомесКубок Испании. 1/8-я финала. Атлетико - Реал 2:0. Справедливо - изображение 2

"Атлетико" - "Реал" 2:0

Голы: Рауль Гарсия 57 (пен.), Хосе Мария Хименес 76

"Атлетико": Ян Облак, Диего Годин, Марио Суарес, Антуан Гризманн, Рауль Гарсия, Габи, Сауль (Арда Туран 67), Хесус Гамес, Фернандо Торрес (Коке 59), Хосе Мария Хименес, Лукас-Франсуа

"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Сами Хедира, Тони Кроос, Карим Бензема (Хесе 75), Хамес Родригес (Криштиану Роналду 63), Гарет Бэйл, Марсело, Альваро Арбелоа (Даниэль Карвахаль 83), Иско

Предупреждения: Хесус Гамес 61, Антуан Гризманн 65, Габи 73, Диего Годин 87 - Марсело 27, Сами Хедира 31, Даниэль Карвахаль 89

Кубок Испании. 1/8-я финала. Атлетико - Реал 2:0. Справедливо - изображение 3

И все-таки он вышел. Фернандо Торрес начал матч не на скамейке запасных, как Роналду, а в стартовом протоколе, как 18-летний левый защитник хозяев, француз Лукас Франсуа Эрнандес. Своим первым матчем форвард вряд ли доволен, но и записать его в пассив тоже нельзя. Торрес двигался, искал мяч, просто ему еще нужно время, чтобы привыкнуть к тому футболу, который "Атлетико" прививает Симеоне.

Сам себя ругаю за сослагательное наклонение, но в матче все могло бы быть по-другому, забей Серхио Рамос на первой минуте. Защитник привычно для себя сходил на подачу углового, и после навеса Хамеса головой пробил прямо по центру. Ян Облак отразил удар за счет правильно выбранной позиции.

Стартовая фаза матча проходила под преимуществом "Реала". На 13-й минуте Бэйл даже гол забил – правда, сделал это из офсайда, о чем арбитр справедливо просигнализировал. Разыгрывать стандарт "индейцы" долго не стали, Облак длинным пасом немедля бросил в прорыв Гризмана, который впервые в матче серьезно потревожил Наваса, хлестко пробив в ближний угол. После этого момента стало непонятно: то ли "Реал" начал притормаживать, то ли "Атлетико" наконец задвигался.

Однако вскоре выяснилось, что "сливочные" просто понятия не имели, как вскрыть двухслойную оборону противника, и катали мяч поперек поля в поиске свободных зон. А потом еще и Варан едва не привез гол в свои ворота. Защитник обрезался в совершенно безобидной ситуации и подарил мяч Гризманну, который сразу же умчался к Навасу, но был героически остановлен исправившимся Вараном.

Моментов ставало все меньше, а страстей – все больше. Марсело и Хедира заработали вполне заслуженные предупреждения за фолы против Хесуса Гомеса и Торреса соответственно. Прежде чем уйти на перерыв, Марсело блокировал удар из перспективной позиции Рауля Гарсии, а Бензема несильно пробил издали по воротам Облака. Всё.

Во втором тайме на поле появился Роналду, но "Реалу" это никоим образом не помогло. "Атлетико" спокойно держал оборону, предварительно успев отметиться двумя голами. Первый забил Рауль Гарсия, реализовав пенальти собою же и заработанный (Рамос его уронил на газон). А удвоил преимущество Хосе Мария Хименес, точным ударом головой реализовавший бриллиантовый навес партнера.

"Реалу" все-таки желательно было бы забить, чтобы в ответном матче чувствовать себя увереннее. Но, похоже, команда просто устала после длительной рекордной серии.